Составление брачного договора при покупке трехкомнатной квартиры - участие долей и распределение вкладов

• г. Самара

Мы с мужем расписаны 8 лет, сейчас приобретаем 3-х ком. квартиру общей площадью 68 м 2 и хотим составить брачный договор. В долях участвуем Я, муж и сын (3 год), как правильно указать доли если со стороны мужа вклад в покупаемую квартиру 1 830 000 руб. Мой и сына вклад материнский капитал в сумме 453 026,00 руб. Как прописать доли, что бы не обидеть. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться к любому нотариусу.

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Ответ на этот вопрос уже дан. Вы злоупотребляете правилами сайта. Никакой новой информации Вы в своем повторном вопросе не указали.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. Он поможет составить договор вам. И все уточняйте.

Добрый день! Инна Владимировна, все зависит от того, как Вы договоритесь с мужем. Вам необязательно составлять брачный договор, поскольку закон обязывает Вас выделить всем членам семьи, поскольку квартира оплачена материнским капиталом. При этом Вы вправе самостоятельно определить доли каждого в праве собственности на квартиру. Поэтому обговаривайте с мужем его долю, так чтобы он не обиделся.