Выплата увольнительных - обязан ли работодатель возмещать их при уходе с неофициальной работы по собственному желанию?

• г. Волгоград

Я собираюсь уходить с работы по собственному желанию, я работаю не официально, по трудовому договору, обязан ли мне работодатель выплатить не только зарплату но и уволнительные.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Вы никак не можете работать не официально по трудовому договору. Скорее всего договор ГПХ, в таком случае он вам ничего кроме заработной платы не выдаст.

К сожалению неофициальные отношения трудовым законодательством не регулируются. По факту работодатель Вам ничего не должен, так как нет трудового договора. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений.