Необходимость регистрации дополнительного соглашения об изменении стоимости аренды на нежилое помещение, заключенного на 11 месяцев, если основной договор аренды уже зарегистрирован.

• г. Москва

Заключен Договор аренды нежилого помещения сроком на 5 лет (договор зарегистрирован!) Мы хотим внести изменения в стоимость аренды (на 11 месяцев), путем заключения доп. соглашения. Необходима ли регистрация такого соглашения?

Ответы на вопрос (5):

Так как сам договор зарегистрирован, то и дополнительное соглашение к нему подлежит регистрации. Удачи Вам и всего наилучшего!

Добрый день! Учитывая, что соглашение об изменении договора аренды, подлежащего государственной регистрации, является его неотъемлемой частью, то да, надо регистрировать. Удачи вам!

Да, доп. соглашение должно быть заключено в тот же способ, что и основное, содержать ссылку на то, что оно является неотъемлемой частью договора, и зарегистрировано в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!