Возможно ли взять два отпуска в текущем году в разные периоды, если первый в конце мая, а второй в сентябре?

• г. Новосибирск

Можно ли будет сразу сходить в два отпуска в текущем году (работодатель должен отпуск с прошлого года), если первый отпуск в конце мая, а второй в сентябре.?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, на этот вопрос даст ответ работодатель, если отпуска вам положены. То почему нет? Удачи вам и Всего хорошего.

Добрый день! Никита, Можно, конечно, воспользоваться, трудовым законодательством не запрещено. Удачи вам. Спасибо, что выбрали наш сайт!

Здравствуйте!

Отпуска предоставляются по утвержденному графику. Если оба отпуска включены в график отпусков, то Вы вправе сходить в отпуск и в мае и в сентябре. Если второго отпуска в графике нет, то взять его возможно только по согласованию с работодателем. Будьте внимательны при составлении графика на следующий год, не забывайте о своих правах на отпуск! Удачи!

Если работодатель готов вам предоставить подряд два отпуска с учетом неотгуленного отпуска за прошлый год То есть такая возможность, Договаривайтесь с работодателем.