Правда ли что можно оформить декретный отпуск до 7 лет? Если ребенок инвалид и не может обходиться без помощи матери.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Нет. Отпуск по уходу за ребенком предоставляется только до трех лет. Работники, имеющие детей-инвалидов имеют право на работу на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели или неполного рабочего дня), а также им предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из родителей либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Ст.93, 256,262 ТК РФ.