Ограничения и советы по продаже половины дома после развода

• г. Кунгур

В браке бы купен дом на две половины, провел отопление и канализацию, газовый котел и местная яма канализации находится в 1 половине дома, после развода бывшая жена осталась в 1 половине, я жил во 2 й, раздел имущества не делали, за газ платили пополам, за вывоз фикалий тоже. Сейчас бывшая супруга собралась продавать свою половину дома, есть ли ограничения в продаже и, что мне сейчас делать, я завишу от 1 половины дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если дом куплен в общую долевую собственность, по 1/2 доли у каждого, то она сначала обязана Вам предложить выкупить долю. Если через месяц не выкупаете, то может продать третьим лицам. Если собственность совместная, то сначала нужно определить доли.