Положена ли доплата женщине к пенсии родившей и воспитавшей 2 детей Я северянка.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионные выплаты с доплатой могут назначаться женщинам, имеющим двое или больше детей, и достигшим возраста в пятьдесят лет. При этом они должны проработать на Севере двенадцать лет, а в регионах, приравненных к нему, не меньше семнадцати лет. Всего доброго!

Добрый день! Так как Вы северянка и имеете двух детей, наверняка, Вы оформили пенсию досрочно, до исполнения 55 лет. Тогда уже информация о Ваших детях есть в документах, дополнительно доплаты нет. Всего доброго!