Формирование коллективных требований при несоблюдении условий отраслевого соглашения - к директору или объединению работодателей на уровне отрасли?\nВозможная норма права для ссылки на соответствующее коллективное соглаш

• г. Барнаул

Если на предприятии работодателем не выполняются условия отраслевого соглашения, касающиеся оплаты работы сотрудников. К кому выдвигать коллективные требования? (К директору предприятия или к объеденению работодателей на уровне отрасли т.к они являются стороной соответствующего коллективного соглашения?). Если можно норму права, на которую ссылаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Статья 25 ТК РФ. Стороны социального партнерства

Сторонами социального партнерства являются работники и работодатели в лице уполномоченных в установленном порядке представителей.