Результаты экспертизы биологических проб - два следа мужского семени - принадлежат насильнику и двум неизвестным мужчинам. Насколько точны такие данные и возможны ли такие результаты?

• г. Волгоград

Моя девушка пережила изнасилование... по результатам экспертизы биологических проб, взятых в ее квартире, получилось так, что один след мужского семени принадлежит насильнику, а второй - двум неизвестным мужчинам... девушка клянется что никогда не приводила к себе сразу двух парней, но экспертиза утверждает обратное... подскажите пожалуйста, насколько точными могут быть такие данные в принципе, и в каких случаях один след может принадлежать по результатам сразу двоим... она утверждает что это следы насильника и они смешались с какими-то ее выделениями и потому такой результат...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если имеются сомнения в экспертизе вам следует ходатайствовать о назначении повторной экспертизы, чтобы устранить подобные неточности.

Читайте заключение эксперта, риск ошибки очень минимален в таких случаях. Может подруга не одна живет и к кому-то другому приходили в гости...

Она утверждает что это следы насильника и они смешались с какими-то ее выделениями и потому такой результат...

Если она дееспособна, то только она может решать что вам говорить

Она говорит, что в квартиру не приводила мужчин, но это не означает, что она дома, например, не спринцевалась после половых актов, которые вне дома были. Знаете, все может быть. Тут надо и экспертизу читать внимательно и вопросы. Возможно, что дополнительная потребуется. Пусть ее адвокат занимается этим. Она хоть и потерпевшая, но адвокат ей просто необходим.