Суд удовлетворил иск о отмене приватизации квартиры 20, однако администрация подала на внучку иск о не преобретении права собственности - почему?

• г. Красноярск

Квартира 20 передана по завещанию дедом внучке которая оформила квартиру в собственность бывшая жена деда которая прожив в России 20 лет не имела гражданство была прописана в квартире 14 (которая потом стала 20 в которую она не прописалась и жила по другому адресу) подала в суд на отмену приватизации иск удовлетворили. Квартиру вернули администрации внучка осталась там прописана зачем администрация подала на внучку иск о не преобретении права собственности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина! Внучка не приобрела право собственности, поскольку приватизацию отменили, и квартира принадлежит Государству. Собственник - администрация. Поэтому такой иск.