Почему отпуск работников детского сада короче отпуска учителей?

• г. Братск

Почему отпуск работников детского сада короче отпуска учителей?

Ответы на вопрос (1):

Марина Ивановна, не нами это придумано.

Статья 334. Ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск

2. Продолжительность отпуска педагогов предусмотрена Постановлением Правительства РФ от 13.09.94 N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (СЗ РФ. 1994. N 21. Ст. 2397) и составляет, согласно Перечню образовательных учреждений, предприятий и организаций и должностей, работа в которых дает право на ежегодные оплачиваемые отпуска (приложение к указанному Постановлению) , 56 календарных дней для большинства из них.

Ежегодные отпуска продолжительностью 42 календарных дня предусмотрены для педагогических работников дошкольных образовательных учреждений общего назначения, дошкольных групп школ - детских садов.

Воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физкультуре, учителя - логопеды, учителя - дефектологи, работающие полный рабочий день в находящихся в составе дошкольных образовательных учреждений общего назначения группах для воспитанников с отклонениями в развитии или нуждающихся в длительном лечении, пользуются ежегодным отпуском продолжительностью 56 календарных дней.

С чего Вы взяли "рабочие"дни не известно? .

Наберите в поисковвике "отпуск воспитателя детского сада" и почитайте ТК РФ (трудовой кодекс)