Учреждение Детский санаторий Сосновый г. Ишим присоединено к Тюменскому санаторию Верхний бор - изменения в отпускных днях и правомерность решения руководителя

• г. Тюмень

Я воспитатель Государственного Автономного Учреждения Здравохранения Тюменской Области" Детский санаторий Сосновый" г. Ишим. С 1 апреля нас присоединили к аналогичному учреждению Тюменскому санаторию Верхний бор. Раньше у нас был отпуск 56 дней + 14 дней за вредность, сейчас нас заставляют подписать уведомление о сокращении отпуска 28 дней + 14 за вредность, ссылаясь на утратившее силу постановление №724 от 01.10.2002 "о ежегодных удлин оплач отпусков пед работников" и в соответствии с постановлением № 466 от 14.05.2015 о ежегодных удлин. ...отпусках. Прав ли руководитель?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Указанное ВАМИ постановление никто не отменял. ЕСли ВЫ относитесь к категории -

санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении-вам положено 56 суток отпуска

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь