На суде я не присутствовал.

• г. Калининград

По суду нас БЖ развели. На суде я не присутствовал. Мне присудили алименты. БЖ везде утверждает, что по суду место проживания ребенка определено с ней, хотя в судебном заседании такой вопрос не рассматривался. Если в судебном заседании не рассматривался этот вопрос, то можно ли считать что место проживания ребенка определено с ней или требуется подать иск об определении проживания ребенка с одним из родителей?

Ответы на вопрос (1):

если у Вас есть спор о ребенке, тогда обращайтесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка