Какие шансы снять дочь с регистрационного учета, если она никогда не проживала в квартире?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу снять с регистр. Учета дочь через суд, я собственник квартиры, дочь прописал в 2003 году, никогда не проживала по месту регистрации, какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о снятии с регистрационного учета. Иск подаётся согласно ст.131,132 ГПК РФ.

Если ваша дочь не вселялась и никогда не проживала в вашей квартире, то следует обратиться с иском в суд о признании её не приобретшей право пользования жилым помещением

При наличии доказательств-шансы велики.

Здравствуйте! Если дочь совершеннолетняя, то имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.