ИП, прервавшая деятельность после ограбления, получает бумаги из пенсионного фонда на астрономическую сумму - что делать?

• г. Барнаул

В октябре 2005 года открывала ИП,НО НЕДОЛГО ПРОСУЩЕСТВОВАВ, прекратила всякую предпринимательскую деятельность, т.к. была ограблена. ИП не закрыла и теперь, спустя 12 лет приходят бумаги из пенсионного фонда с астраномическими суммами порядка 350 тысяч рублей за весь период. ИП Я УЖЕ ЗАКРЫЛА НА ДНЯХ, а в пенсионном потребовали предоставить декларацию за 2015 год и тогда пообещали списать часть долга-140 тысяч рублей. Сегодня нашла такую информацию, которая, на мой взгляд просто спасет меня. В 2003 году, когда закон 129-фз о госрегистрации юрлиц дополняли разделом про ИП,в законе, которым это делали, была такая норма, что все ИП,ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ ДО 1 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА, должны были заново "ОТМЕТИТЬСЯ" в налоговой, подав документы, а дальше был такой абзац, цитата: (ст.3 Федерального закона от 23.06.2009№76-Ф 3): В случае неисполнения физическим лицом, зарегестрированным в качестве ИП. до вступления в силу настоящего Федерального закона, предусмотренной настоящей статьей обязанности государственного лица в качестве ИП с 1 января 2005 года УТРАЧИВАЕТ силу! Я права? Теперь пенсионный фонд отстанет от меня или суда не избежать?

Ответы на вопрос (5):

Суда вам не избежать поскольку вы ип регистрировали после января 2015 а не до данный пункт на ваши взаимоотношения с пенсионным фондом не распространяется.