Коллективные требования работников при несоблюдении отраслевого соглашения - встреча с директором предприятия или объединение с работодателями на уровне отрасли.

• г. Барнаул

При не выполнении отраслевого соглашения. Работники предприятия должны выдвинуть коллективные требования директору предприятия или объеденению работодателей на уровне отрасли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Контроль за выполнением отраслевого соглашения на всех уровнях осуществляется сторонами и уполномоченными ими представителями, а также соответствующими органами по труду (ст. 51 ТК РФ).