Если взять квартиру в ипотеку и оформить её на ребенка, должен ли отец алиментщик выплачивать ипотеку со мной на пополам? Спасибо!

• г. Екатеринбург

Если взять квартиру в ипотеку и оформить её на оебенка, должен ли отец алименщик выплачивать ипотеку со мной на пополам? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы в браке, а один из супругов является созаемщиком, то должен. Если вы в разводе, то бывший супруг не имеет обязательств по выплате ипотеки. Удачи Вам!

Здравствуйте! Нет, не обязан выплачивать ипотечные платежи, так как договор ипотеки не заключал и созаемщиком не является.

Банк не пойдет на это - не заключит договор с ребенком, поскольку ребенок не имеет дохода, необходимого для погашения ипотека.

Ипотечная квартира является залоговым имуществом у банка, пи продать, ни оформить ее на ребенка до тех пор, пока не будет выплачен кредит вы не сможете. На кого оформлен кредитный договор, тот и будет оплачивать кредит.