Проблема с окрашиванием палантина - Как правильно решить вопрос с возвратом и компенсацией по закону

• г. Новосибирск

Я ИП розничная торговля. Я продала палантин, покупатель вернулся с претензией, что палантин окрасил белую шубу. Устно мы договорились, что я оплачиваю химчистку и возврат палантина. Вернувшись с квитанцией из химчистки покупатель просит еще 10 000 рублей компенсацию, т.к. на шубе остался чуть розовы налет! Как мне правтльно по закону поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ничего ему не платите. Со всеми претензиями посылайте в суд. 10000 никто не присудит.

Ещё спорный вопрос, где он шубу окрасил.

Химчистку тоже не возмещайте, в суде у него мало шансов.

Добрый день, а мне кажется, что возместить стоимость химчистки вы должны, так как был нанесен имущественный вред потребителю. И если Потребитель проведет экспертизу, то скорее всего выводы эксперта будут неутешительными для вас. А вот компенсация в размере 10 000 рублей вопрос спорный (пусть суд решает) если вы не согласны в добровольном порядке возместить.