Проблемы с графиком отпусков и требованиями по отработке после ученического отпуска в вузе

• г. Владивосток

У меня такой вопрос учусь в вузе предоставила справку вызов с 06.03.2017 по 04.04.2017 для сдачи гос экзаменов. По графику отпусков ежегодный отпуск в мае отказываются предоставить говорят что должен пройтикакой то период после ученического отпуска. В 2016 году была отпуск в феврале. Имеют ли отказать в отпуске ежегодном? И должна я отрабатывать какой период времени после ученического?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Ежегодный отпуск вам должны предоставить по утверждённым графику. Между ученический отпуском и ежегодным никакой период времени отрабатывать не нужно

Здравствуйте, Анастасия.

Никакой период отрабатывать Вы не должны.

Ежегодный отпуск, должен предоставляться работнику по графику отпусков, который является обязательным для работника и для работодателя.

В соответствии со ст.123 ТК РФ-

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

Приветом трудовым законодательством России не предусмотрено никакого обязательного периода который должен пройти после окончания учебного отпуска очередной ежегодный отпуск вам обязаны предоставить в согласно графика

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и в Государственную трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Каждый работник должен идти в очередной отпуск в соответствии с утвержденным графиков отпусков, независимо от ученического отпуска. Удачи и добра!

Нет такого требования в ТК РФ как обязанность отработать какой-то период между учебным и ежегодным отпуском. Наоборот, ст.177 ТК установлено, что по соглашению работодателя и работника к учебному могут присоединяться ежегодные оплачиваемые отпуска (то есть допускается даже отступление от графика отпусков).

Здравствуйте. Очередной отпуск обязаны предоставить по графику отпусков. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. И никаких периодов закон не предусматривает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.