Можно ли таким образом организовывать учебный процесс в 4 классе?

• г. Пенза

Разве так можно?! Мы в 4 классе, учимся во 2 ю смену, разумеется у нас уже распланированно время до обеда: то бассейн, то ещё какие кружки. Учителя учат детей то в 1 смену, то 2 ю, то через день, то как им вздумается. Вторая смена и так неудобна, да ещё вообще неподстроится. Это допустимо?

Ответы на вопрос (2):

разве так можно?! Мы в 4 классе, учимся во 2 ю смену, разумеется у нас уже распланированно время до обеда: то бассейн, то ещё какие кружки. Учителя учат детей то в 1 смену, то 2 ю, то через день, то как им вздумается. Вторая смена и так неудобна, да ещё вообще неподстроится. Это допустимо?
Это недопустимо. Пусть Ваши родители обратятся с коллективной жалобой в городской отдел образования.

Здравствуйте.

Естественно, не допустимо. Дети должны обучаться или в первую смену или во вторую. Чередовать нельзя. Обращайтесь с коллективной жалобой к директору, а если директор будет бездействовать, то в управление образования.