Бывший парень требует возврата денег после расставания - последствия и возможные сценарии в суде

• г. Тула

У меня такая ситуация. Я встречалась с парнем жили с ним и так далее. Он мне подарил подарки, давал деньги. Я узнала что он изменил мне и с ним рассталась. Он приехал, хотел вернуть меня, но у него не чего не получилось. Когда мы были вмести я брала у него деньги и т.д. Теперь он просит чтоб я отдала ему деньги. Он просто дастал меня и я написала расписку под давление его на 43000 тысячи, что я должна была отдать ему до нового года. Но у меня случилась беда у меня сгорел дом. И когда я приехала к ниму, он сказал я тебе прощаю. Он думал что я вернусь к ниму, когда он понял что не вернусь он опять начал просит деньги. У меня другой парень он ему звонил и чтоб он не писал и не звонил. С кем я рассталась пошел и написал в полицию заявления на моего парня. Когда я в полиции обьяснила все они меня поняли. Он опять звонит пишит и говорит что если я не вернусь к ниму то он пойдет напищит заявления на маму мою. И обратится в суд. И что рассписка моя у коректоров. Что будет если он обраться в суд?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.По расписке будет суд.

Здравствуйте! Вы очень зря написали расписку, но можете просить ее признать недействительной. Бывший парень сможет взыскать эти деньги через суд. Всего доброго!