Как разрешить вопрос об алиментах с совершеннолетним ребенком, несмотря на отсутствие претензий и желание избежать конфликтов с матерью?

• г. Москва

Ребёнку уже исполнилось 20 лет! Как решить с ним вопрос о алиментах, если он не имеет ко мне каких либо претензий, но не хочет ругаться с матерью?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете решить с ним вопрос о алиментах, если он не имеет к вам каких либо претензий, пусть он напишет вам об этом расписку и отзовёт ил

Решать только исключительно по вашему добровольному желанию. Выплата по решению суда прекращается после 18 лет ст.80 СК РФ, ЕСли только он не инвалид.

Здравствуйте, Алексей! Ваши обязательства по уплате алиментов прекратились с достижением 18 лет Вашему ребенку, дальнейшая уплата возможна только при Вашем добровольном желании. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.