У моего мужа от первого брака есть две совершеннолетние дочери.

• г. Воркута

Мы купили квартиру, и если мой муж напишет дарственную на свою долю на нашего сына, то будут ли после этого его дочери претендовать на эту квартиру.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна,

если муж подарит квартиру сыну, то квартира будет принадлежать сыну. Дочери могут претендовать на наследство в случае смерти мужа и отсутствия завещания, а также на обязательную долю в нем, если будут несовершеннолетними или нетрудоспособными на момент смерти отца. Если на момент смерти у отца не будет имущества, то и претендовать будет не на что.