Нарушение исполнения судебного решения - пенсионерам-ответчикам не выплачен задолженный ущерб

• г. Барнаул

Принято судебное решие взыскать с ответчика причененный ущерб. Исполнительный лист получен судебными приставами 6 февраля. Сегодня 10 апреля. Никаких выплат нет. Ответчики пенсионеры. Судебные приставы уверяли что возмещение начнется еще в марте.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Валерия. Пишите жалобу в прокуратуру о бездействии судебного пристава - исполнителя. Прокуратура проведет проверку.

Возможно у пенсионеров есть основания, по которым с них не могут взыскать ущерб. Это может быть срочное лечение, низкий размер пенсий и т.д.

Само решение суда не означает что вам будет возмещен ущерб.