Ток что дали новую квартиру, какой срок должен пройти, что бы приватизировать квартиру?

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (4):

Срок не установлен. Можете подать документы на приватизацию на следующий день после подписания договора социального найма.

Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Можете сразу приватизировать после заключения договора социального найма. Как такового срока не существует. Удачи Вам и всего хорошего.

Если квартира вам была предоставлена по договору социального найма, в соответствии с действующим российским законодательством, никаких ограничительных сроков для приватизации не предусмотрено.

Вы можете начать процедуру приватизации в любое удобное для вас время.

Добрый день! Квартиру, предоставленную вам по социальному найму, можете приватизировать в любой срок по своему усмотрению. Всего доброго!