Необходимость уплаты налога при продаже квартиры в наследство

• г. Астрахань

Я жила и владела квартирой в 1/2 доли и у мамы другая 1/2 (приватиз. 2003 год), мама умерла год назад, я вступила в наследство (выписка егрн февраль 2017), хочу продать эту квартиру в самое ближайшее время, буду ли я платить налог р если да, то в каком размере, спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы владеете квартирой более трех лет, поэтому налог с дохода Вы платить не обязаны!

Удачи Вам и всего наилучшего!

Здравствуйте! Срок владения будет считаться по Вашей доле. Поэтому при продаже квартиры Вы не будете платить налог с дохода. Удачи Вам.