Возможно ли приобрести земельный участок за материнский капитал?

• г. Краснодар

У меня на мою фамилию мат. капитал. За такие деньги квартиру либо дом в г.Саки мы не купим, вот хотим купить земельный участок под постройку и начать потихоньку строится, но прочитала в интернете, что участок не дают купить за мат. капитал? Это верно?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, да это так и есть, пенсионный фонд не разрешит приобрести на МК земельный участок. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Конечно верно. Нельзя купить земельный участок за счет средств материнского капитала, так как не предусмотрено законом.

Законом не предусмотрено приобретение земельного участка на денежные средства от материнского капитала. Удачи Спасибо что обратились на наш сайт.