Влияет ли дарственная на долю в квартире на условия проживания и получение денежной поддержки - анализ возможных вариантов

• г. Ханты-Мансийск

Имеется квартира с общей площадью 56.4 квадрата разделенная на 3 доли по 18.8 квадрата на человека, чтоб получить деньги от организации на приобретение жилья требуется не больше 18 квадратов, и много где прописано по поводу ухудшения условий жилья, если я сделаю дарственную половины своей доли своему родному брату это будет считаться ухудшением условий? Или если подарю всю долю отцу и сам останусь без доли?

Просто доля мне даром не сдалась, а из-за нее проблемы и с ипотекой с гос. поддержкой и с организацией.

Как быть? В каком случае не будет ухудшение условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.