Вопросы по аренде с правом выкупа - срок рассмотрения и устранения проблем в квартире, коммунальные платежи до заселения
• г. Екатеринбург
Я являюсь арендателем с последующим правом выкупа. Квартиры были приняты 1 февраля, я фактически увидела квартиру только спустя месяц, при 1 осмотре, у мою квартиру затопило в связи с протечкой труб на верхнем этаже. Подскажите в какой период должны рассмотреть моё заявление и устранить все замечания? И должна ли я платить коммунальные платежи если я не заехала ещё?
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! В течение месяца, если коммунальными услугами вы не пользовались. То платить не обязаны в таком случае согласно ЖК РФ.
Спросить10.04.2017, 19:09,
г. Челябинск
Здравствуйте, Наталья
У Вас есть договор, там должно быть написано, кто платит коммунальные платежи на период аренды квартиры, пока вы ее не выкупили
Желаю Вам удачи и всех благ!