Оптимальный момент для заключения договора аренды после осмотра квартиры - как договориться с собственником при желании рассмотреть другие варианты

• г. Самара

Стоит ли заключать договор аренды квартиры сразу после её осмотра, если она понравится? Как договориться с собственником, если я хочу посмотреть еще хотя-бы один-два варианта для сравнения?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

Уважаемый Роман, вы можете сразу не составлять договор, просмотрите другие варианты и если они вам не подошли, обратитесь к собственнику с просьбой на заключение договора.

Всего хорошего, удачи вам.

Это только вам надо решать, можете договориться с собственником, законом не запрещено. Ст. 421 ГК РФ гарантирует свободу договора.

Добрый день! Все на Ваше усмотрение, если квартира устраивает по всем параметрам, можете сразу заключить договор. Всего доброго!

Роман. Если понравится, сделайте свои умозаключения, главное проверьте, что бы не было скрытых недостатков, сантехника и проводка..

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.