Я хочу переехать жить в США вместе с мужем и сыном! Но у мужа есть судимости! Скажите откажут ему в визе или нет?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, мы этого не знаем. Обращайтесь с документами в посольство и получите ответ.

Удачи Вам и всего хорошего.

Смотря что за судимость, когда получена, насколько серьезная статья. Сложно прогнозировать действия миграционных служб США. Могут и отказать. Пока не обратитесь - не узнаете.

Должен констатировать, что коллега Калашников и прав, и не прав одновременно. Он прав в первой части ответа: запрет на въезд зависит от статей, по которым судили мужа, и других схожих факторов. А не прав в том, что действия Иммиграционной службы США предсказать не так уж сложно, если знать американское законодательство: именно на него опирается Консул, вынося то или иное решение. В данном случае иммиграционное законодательство США перечисляет преступления, делающие человека "невъездным".