Особые ситуации в производстве - заявление на получение свидетельства о рождении с ошибочно указанной матерью

• г. Пермь

Как именно назвать заявление (по особому производству) суть по которому-справка о рождении (из архива) указана другая мать, т.е. получается св-во о рожд. Фиктивно, как и последующие получ.

Ответы на вопрос (9):

У вас скорее всего заявление об установлении факта родства - заочно сложно ответить на ваш вопрос, к юристу очно обратитесь.

Здравствуйте! Вам нужно составить заявление об установлении юридического факта, либо факта родственных отношений. Удачи Вам!

Так же дополню, что заявление подается в порядке ст. 264 ГПК РФ, и будет рассматриваться в порядке особого производства, госпошлина составляет 300 рублей.

Здравствуйте! Вероятнее всего заявление об установлении юридического факта родственных отношений. Нужно более детально смотреть обстоятельства дела. Чтобы точно ответить.

Надо ли просить в заявлении о удалении нынешней записи и "восстановлении" прошлой?

Добрый день! Да, Вам нужно в Вашем заявлении сформулировать данное требование, т.е нынешнюю запись нужно удалить, чтобы затем исправить на настоящие сведения.

Если вы обратитесь в суд. с заявлением об установлении факта родственных отношенияи по ст.264 ГПК РФ,то надо будет просить изменять и запись.

Здравствуйте! Да, Вам нужно просить изменить сведения в записи актов гражданского состояния. На основании решения суда запись также будет изменена. Ст. 69 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния"Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:

запись акта об усыновлении;

запись акта об установлении отцовства;

запись акта о перемене имени;

решение суда;

Да, нужно будет, поскольку на основании этой записи вам снова могут отказать в вашем праве, просите суд внести изменения в запись.