При недоставке повестки в суд - возможность развода без присутствия и допуск детей на заседание

• г. Прокопьевск

Муж подал на развод, мне приходила повестка в суд, но почтальон принес и бросил на улице (я ничего не подписывала о том что уведомлена о суде). Скажите пожалуйста смогут ли нас развести без моего присутствия? Могут ли присутствовать на суде наши дети?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Это возможно при отсутствии у суда информации об уважительности причин вашей неявки по повторному вызову. Однако, бывает судьи страхуются и предоставляют супругам срок для примирения до 3-месяцев, это может быть неоднократно в пределах указанного срока, по истечении которого расторжение брака состоится, если муж будет на этом настаивать. Определение о предоставлении срока для примирения не обжалуется.