Как правильно переоформить земельный участок на себя, если он оформлен на меня и ребенка?

• г. Москва

Есть земельный участок (в деревне, без построек) оформлен в равных долях на меня и ребенка. Хочу переоформить его полностью на себя. В опеки список документов дадут, как все оформить что бы не отказали? В опека сказали: "А что вы дадите ребенку в замен?" Правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомерно, Вы должны обеспечить ребенка равнозначным имуществом, иначе в результате сделки будут нарушены права несовершеннолетнего.