Переход с полной ставки на 0,25 в компании АО Тандер - возможные причины и необходимость предоставления справки для отсутствия

• г. Уфа

Работал на полной ставке 2 через 2. Устал от такого графика, решил перейти на ставку 0,25. Компания АО "Тандер". Мне звонят и говорят должен выйти, я им сказал что не могу, в ответ они мне сказали предоставить справку, если у меня личные дела, какую я им справку отнесу, и вообще могу я не выходить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы не можете работать как установлено трудовым договором заключенным, то пишите заявление по собственному желанию. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Из вопроса непонятно - Вы по приказу были переведены на 0,25 ставки?

Если переведены, то никто не вправе требовать от Вас выхода на работу за пределами Вашего рабочего графика.

Если же это только пока желание, и Вы с работодателем не достигли соглашения и не внесли изменения в трудовой договор, то невыход на работу надо чем-то подтверждать. Например, заявлением о предоставлении дня отдыха без сохранения содержания.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Неполное рабочее время может быть установлено по соглашению сторон. Если двухстороннее письменное соглашение не подписано, то считается, что стороны не пришли к соглашению, а значит работник должен продолжить работу в прежнем режиме.

Неполное рабочее время работодатель обязан предоставить одному из родителей, воспитывающему ребёнка до 14 лет или работнику осуществляющему уход за больным членом семьи. А для этого работник должен предоставить справку, что другому родителю такой режим не установлен или медицинское заключение. Ст. 93 ТК РФ

Если ничего не сможете предоставить, значит имеют право уволить за прогул.