Образовалась недоплата по процентам за пользование кредитом в размере 16 614,50 руб.

• г. Сургут

Уведомляем Вас о том, что по Кредитному договору № 2216/59390073/021/15/1 от 23/06/2015 г. в соответствии с п.4 договора предусмотрена уплата Процентов за пользование кредитом в размере 17,87 % годовых.

05.04.2016 г. Банком выявлена ошибка в размере ставки для начисления: вместо необходимой ставки 17,87% начисление процентов производилось по ставке 17,78%.

После пересчета процентов по верному значению процентной ставки по состоянию на 05.04.2017 г. образовалась недоплата по процентам за пользование кредитом в сумме 16 614,50 руб.

Просьба оплатить задолженность по указанной комиссии.

Для подтверждения факта недоплаты направляем в Ваш адрес:

1. Ведомость с расчетом Процентов за пользование кредитом по ставке 17,78 (Приложение 1)

2. Ведомость с расчетом Процентов за пользование кредитом по ставке 17,87 (Приложение 2)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, тут нужно проверить все расчеты по кредиту.

Доброго времени суток!

Нужно читать Ваш договор. Там график платежей может быть неотъемлемой частью договора и может быть подписанс двух сторон, а может быть только уведомительным приложением к договору.

Так вот, если по тексту самого договора есть Обязанность ежемесячно платить не менее платежа установленного графиком, то можно будет поспорить!

Почитайте. Удачи вам!