Как выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры, полученной в дар от родителей?

• г. Курган

Могули я выписать дочь из квартиры ей уже 19 лет она в даной квартире не проживает квартира была мне подарена от радителей на основе дарственной.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете, для этого Вам нужно обратиться в суд с иском об утрате пользования жилым помещением, укажите, что дочь не проживает, коммунальные услуги не платит, в связи с чем просите признать утратившим ее право в пользовании квартирой, затем на основании решения суда снимите ее с учета.

Здравствуйте! Да, имеете право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Да,можете выписать. Лучше всего договориться сначала и выписать через ФМС. Если не получится - в судебном порядке. Удачи Вам.