Вопрос о возможности работы человека с 2-й группой инвалидности на должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе - законодательство и решение директора

• г. Орёл

Может ли человек со второй группой инвалидности работать на должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе? Допускает ли такое законодательство? Окончательное решение всегда за директором?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Данный работник, должен предоставить работодателю индивидуальную программу реабилитации инвалида, в которой указаны рекомендации по трудовой деятельности.

Если по поводу занятия такой должности нет ни каких медицинских противопоказаний то конечно можно занимать такую должность В остальном с точки зрения законодательства нет ни каких ограничений на занятие инвалидом этой должности.