Может ли муж временно прописать меня в неприватизированной квартире, если в первом браке он сделал дарственную на свою жену и дочь?\n\nВозможно ли отметить дарение в данной ситуации?

• г. Благовещенск

Может ли меня временно прописать в квартире муж, если в первом браке он сделал дарственную на свою жену и дочь, у мужа осталось в его собственности третья часть, квартира неприватизирована. В этой квартире сейчас мы живем вдвоем с мужем, бывшая жена и дочь живут в другом месте, но зарегистрированы в квартире мужа.

Второй вопрос-можно ли отметить дарение?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не приватизирована, для регистрации в квартире обязательно требуется письменное согласие всех проживающих.