Как вернуть деньги за некачественный товар из интернет-магазина после блокировки аккаунта продавца?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, заказала вещь в интернет-магазине, она оказалась совершенно не такая, как заявлено у продавца. При попытке связаться с ним для возврата этого товара, продавец просто перестал поддерживать связь и заблокировал мой аккаунт. Вещь не дешёвая, что можно предпринять в данном случае, чтобы вернуть деньги. Предоплата составила 100%. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Направляйте продавцу письменную претензию с требованием, если не удовлетворит, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей.

Здравствуйте.

Видимо это просто мошенник.

Заявление в полицию подавайте для проведения проверки.

Приложите чеки, скрин-шоты страницы и прочее.

Обратитесь в претензией к продавцу. Если откажут - иск в суд. ст. 8,10,12, 23.1,26.1 закона О защите прав потребителей. Если мошенничество - заявление в полицию. Ст.141 УПК РФ.

Доброго времени суток! Вам необходимо предъявить претензию продавцу, если он не ответит в течении 10 дне, тогда обращаться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Если Вы заказывали через интернет, то скорее всего у Вас есть только электронный адрес или сайт, а также реквизиты счёта куда перечисляли деньги. Обращение с претензией вам ни какого результата не даст, скорее всего Вам даже не ответят, и обращение в суд результата не принесёт, так как адреса ответчика у Вас нет, или на сайте указан не действительный. Скорее обращайтесь в полицию, по факту мошенничества, у них есть специальный отдел "К", который занимается мошенничествами с использованием социальных сетей. Они смогут установить, адреса места установки компьютера с которого с вами выходили на связь и..., только не теряйте время.