Сравнение военнослужащих контрактной и срочной службы - кто занимает вышестоящую позицию?

• г. Саратов

На каком основании, военнослужащий контрактной службы находящийся на должности солдата, будет считаться выше военнослужащего срочной службы находящегося на аналогичной должности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! А почему Вы решили, что он обязательно должен быть выше?

И какой смысл Вы вкладываете в это слово? Изучайте Устав и порядок прохождения контрактной службы. Удачи и добра!

Только в случае, если воинское звание военнослужащего, проходящего военную службу по контракту выше, чем у военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.

При равных званиях и должностях один вокннослужащий может быть старшим по отношению к другому лишь в случае совместного исполнения ими обязанностей при условии, что командир (начальник) назначил одного старшим.