Какие сроки уведомления и увольнения применяются при отсутствии вакансий для инвалидов в организации?

• г. Ижевск

Работник принес справку и ИПРА инвалида об установлении 2 группы инвалидности. В нашей организации нет вакансий для инвалида. Подскажите, пожалуйста, когда, в какие сроки мы должны уведомить работника об увольнении и уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

Для увольнения нужна справка врача что работник не может выполнять данную работу

по ст. 73 ТК РФ направляйте на обследования, если не будет другой - подходящей - работы - сможете уволить по состоянию здоровья.