Имеет ли право инспектор дорожного движения оштрафовать водителя за установку в автомобиле газового оборудования?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право наложить штраф, если

В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации».
Ч.1.Ст.12.5 КоАП.