Как получить данные об оплате услуг управляющей компании и кому обратиться в случае отказа от предоставления информации

• г. Самара

На каком основании предприятие тепловых сетей может отказать предоставить данные об оплате услуг управляющей компании. Вопрос интересует собственников жилого дома, который эта компания обслуживает. И через какой орган можно направить запрос?

Ответы на вопрос (4):

Можете напрямую письменный запрос в УК направить. Обязаны предоставить. Кроме того, Ук обязано раскрывать сведения о своей деятельности в интернете. Если откажут - обратитесь в жилищную и нспекцию и прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре РФ.

Доброго времени суток!

Вы можете самостоятельно к ним обратиться с заявлением либо лично вручить с проставлением входящего о приеме либо через почту направить.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.