Нужно ли потом, после окончания ВУЗа, если вдруг он надумает стать адвокатом, и не работать по специальности служить в армии?!

• г. Александров

Мой сын собирается поступать в ВУЗ системы МВД. Является ли это военной службой. Нужно ли потом, после окончания ВУЗа, если вдруг он надумает стать адвокатом, и не работать по специальности служить в армии?! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, этот вид службы не заменяет обязанность прохождения службы по призыву. На время обучения и потом на время работы предоставляется отсрочка от призыва.