Может ли один наниматель лишить права пользования квартирой второго нанимателя и на каких основаниях - основные аспекты

• г. Свободный

Может ли один наниматель лишить права пользования квартирой второго нанимателя (оба нанимателя два родных брата), и на каких основаниях? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Евгения

Нет, один наниматель не может лишить другого нанимателя прав пользования

Это может сделать только собственник квартиры, при наличии оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Лишить права пользования может только собственник квартиры. Если брат не проживает, не оплачивает коммунальные услуги, не создано препятствий для его проживания, то можно признать утратившим право на проживание и снять с регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!