Производство-какие критерии для этого нужны?

• г. Адлер

Если пристав составил акт о невозможности взыскания по данному исполнительному листу и вернул сам лист-можно ли еще раз возбуждать по этому исп. листу исп. производство. И можно ли несколько исп. листов объединять в одно исп. производство-какие критерии для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

При невозможности исполнения решени суда Судебный пристав-исполнитель составляет акт о невозможности взыскания и возвращает исполнительный лист. Срок исполнительной давности (т.е. срок, в течение которого исп. лист может быть предъявлен для принудительного исполнения составляет три года с момента выдачи). Этот срок прерывается предъявлением исп. листа к исполнению. Т.о. в течение трех лет после составления акта о невозможности взыскания Вы можете вновь направить исп. лист в службу судебных приставов. Если у должника за это время появился источник погашения - пристав проведет соответствующие действия. Если же вновь будет акт о невозможности взыскания, Вы получите новый трехгодичный срок, в течение которого исп. лист может быть предъявлен в ССП.