Не получаем очередь на жилье из-за отсутствия проживания 10 лет в Москве - как написать заявление в управу и быть готовым обратиться в суд

• г. Москва

У нас многодетная семья 4 детей (ждем 5-ого). Живем на 14 кв. м. Не ставят на очередь по причине того, что я не прожил в Москве 10 лет (только 8). Жена коренная москвичка и все дети рождены также в Москве. Я учился в Москве в университете 5 лет, а также служил в Москве в армии 1 год. Приехал в Москву в 1995 году из зоны чернобыльского загрязнения.

Вопрос: Какое заявление писать в управу (в составе полной семьи или без меня), чтобы потом с отказом обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

отказ не законный, т.к. семья нуждается в улучшении жилищных условий, семья многодетная,получите письменный отказ и обжалуйте его в суде, то, чтовы не прожили в москве 10 лет не основания для отказа жене с детьми быть принятыми на учет по улучшению жилищных условий, заявление пусть напишет жена, что она и дети живут в крайне невыносимых жилищных условиях