Срок исковой давности по строительству дома - успею ли я подать в суд?

• г. Челябинск

В сентябре 2013 года я заключила договор на строительство дома, срок окончания строительства по договору - 1 мая 2014 года. Дом вовремя не достроили. 1 ноября 2014 года предприниматель написал мне перечень закупленных материалов и выполненных на тот момент работ. В октябре 2014 года я отправила претензию почтой, письмом с уведомлением и описью вложения, 19 ноября он ее получил. С тех пор на место строительства он больше не приезжал.

Подскажите, срок исковой давности уже прошёл или я еще успею подать в суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Срок давности исчисляйте в три года с момента, когда вы узнали о нарушении ваших прав на основании статьи 196 ГК РФ.

Можно обращаться в суд с исковым заявлением на основе норм ГК о взыскании уплаченных средств, неустойки, компенсации морального вреда, документы все на руках?

Уважаемая Наталья! Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию для срочного, подчеркиваю, срочного изучения и анализа спорных правоотношений для определения правовых оснований, порядка и условий их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов.