Последствия разрыва ученического договора в Связном и право на получение копии договора

• г. Смоленск

Мною был подписан ученический договор в Связном, я отработал 3 дня и решил разорвать договор со Связным по причинам ухода на другую работу! Какие могут быть последствия?

И второй вопрос, имеют ли они право не отдавать мне копию договора?

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от договора, однако договор можно тоже в суде обжаловать. Данные кадровые агенства злоупотребляют написанием таких плат за их услуги, что поряжаешься им. Можете ни чего не платить.

Только надо четко избрать линию защиты, обратившись к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор, который Вы заключали должен быть у Вас на руках, требуйте его, также требуйте соблюдения условий договора, в крайнем случае обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Никаких последствий не будет, это ваше право расторгнуть договор. Они обязаны вам предоставить копию ученического договора. При нарушении ваших прав обращайтесь в инспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. А вы можете расторгнуть Ваш договор на основании статьи 450 Гражданского кодекса я вам всё равно должны выдать экземпляр вашего договора. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Второй экземпляр вам обязаны выдать.

Не выдают сразу пишите жалобу в трудинспекцию прокуратуру и суд.

Расторгнуть договор вы можете в соответствии с его условиями и ст 450 ГК РФ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

Я устроилась на работу. Со мной заключили ученический договор на 3 месяца. После чего должны были заключить трудовой договор. Отработав 1 месяц, узнаю, что беременна. В договоре не указана беременность как причина расторжения договора. Могут ли расторгнуть со мной ученический договор? Должна ли я буду вернуть деньги, выплаченные мне? Или после трех месяцев со мной должны заключить трудовой договор? Заранее спасибо!

Я подписал ученический договор, трудовой договор не был составлен и, соответственно, подписан. Действителен ли ученический договор без трудового? Дело в том, что по истечении действия ученического договора (3 месяца) работодатель не стал производить не каких действий, я перестал ходить на работу и теперь работодатель хочет потребовать с меня стипендию, я не был ни как оформлен на рабочем месте. Два раза подписывал расходник на получение денег в кассе предприятия. Мою копию ученического договора мне не выдали с самого начала. Правомерны ли действия работодателя, какую ответственность я могу понести, какую силу имеет ученический договор, если трудовой договор не был заключён и вообще должен ли был быть заключён трудовой договор, или он должен был быть заключён по истечении действия ученического договора, спасибо, жду вашего ответа.

Купленный телефон в связном сдан на первом году и деньги получены. Теперь стоит вопрос о расторжении договора дополнительной гарантии: Связной отсылает в страховую компанию будто я с ними заключал договор. На горячей линии страховой сказали что договор действует с 16 числа следующего месяца как я купил договор и возврат денег делится на два года первый-80% второй-20% Телефоном пользовался 9 месяцев из которых более трёх месяцев в ремонте. А ведь я заключал договор с Связным и гарантия начала-бы действовать со второго года жизни телефона. Как мне быть?

Подписал кредитный договор в Связном на покупку смартфона. Позже в договоре обнаружил платную услугу, которая фактически не была предоставлена (установка программ). Как и где оспорить этот пункт договора?

Произведены ремонтные работы, но акт приема-передачи работ по каким-то причинам составлен не был. Какие последствия это влечет? Имеет ли исполнитель работ право обратится в суд для начисления пени, если оплата работ была просрочена? Все остальные документы КС 2, КС 3, договор, были составлены и подписаны.

Такая ситуация, заключил договор с фирмой ООО, о выполнении строительных работ, но потом решил с ними не сотрудничать и разорвать договор. Т.к в моей части не указанна сумма, срок выполнение работ и адрес, все это только на словах. При расторжение договора просят мою копию договора. Отдавать ли свою часть договора? И должен ли быть бланк расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А подскажите я вот не ходил на работу ну по своим причинам а там я подписовал ученический договор я их попросил вернуть свои документы они сказали чтоб я отработал еще месяц или выпишут штраф 200 т имеют ли они право а второй договор они не дали.

Такое дело - решила сменить сферу деятельности, стать мастером по наращиванию волос (компания ИП).

У них заключается ученический договор на год - они обучают, я должна проработать год

Ученические платят за каждый выход

Меньше чем через месяц я им сообщила, что эта сфера не для меня и я просила найти мне другую должность, таковой не оказалось

Трудовой договор не подписан, ученические не были выплачены

Мне не отдают копию моего ученического договора, только если я подпишу заявление на расторжение договора

А если расторжение - я обязана выплатить 150 тыс

В графе с суммой от руки написано 150 тыс.

Что с этим можно сделать? Какую Юр силу имеет этот договор?

Я как физическое лицо заключила договор подряда с организацией сроком на 1 месяц для выполнения работ. Оплата в договоре указана.

Через 4 дня после начала я поняла, что меня эта работа не устраивает. Могу ли я разорвать этот договор и уйти?

Какие неприятности и последствия могут меня ждать в этом случае?

Может ли организация разорвать этот договор, если будет недовольна моей работой? Какие последствия в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение